FANTABANCO 2017-2018

Presidente: Bomber

Anno di fondazione: 2017

Curva Andrea Costa

Punti: 2376,50

1

Fratta team

Punti: 2370,50

2

DADA FC

Punti: 2365,00

3

AVVISI

  • Caricato il comunicato ufifciale del giudice sportivo dopo la 34 giornata di serie a.

ULTIMA GIORNATA

LaSuGaRrEsE93,00
AGRICOLA91,50
I MINCHIONI91,00
MOJITO FC 198088,00
PINOTEAM7187,00
Curva Andrea Costa86,50
Sunrise86,50
Real VillaMosca86,00
ARQUATA FC86,00
CIV Teramo85,50
Rosetana85,50
Colleparco85,00
MIO FRATELLO GIGI84,00
C A G C Montesilvano84,00
IL PAMPA DAIANA83,50
I MISERABILI83,50
DADA FC83,00
GOALS FC83,00
ASD CISTYMEMORIES83,00
Team del Serpone82,50
San Lorenzo Fc82,50
ichnusa team82,00
Dinamo Montesilvano81,50
Menseler81,50
BORGHETTO81,00
BagniDonCruc81,00
AMALA81,00
FC Orval80,50
FC ROSTELLA80,50
durindarda80,00
Deportivo La Carogna80,00
GioMa80,00
I Lallaniani80,00
PERONCINO79,50
YOKOPOKO MAYOKO79,50
FC Ceres79,50
AS NUMBER1079,00
Teramo6410079,00
AleCriGio78,50
juventude78,50
Gli invincibili78,00
Flavientus 78,00
Giek79 FC77,50
Zemanlandia77,00
Kyuubi76,50
As Jogapevince76,50
RedJohn99576,50
Milvia 197776,50
longobarda76,00
Li vuoi quei kiwi76,00
Pipita7775,50
Li Purc75,50
Fratta team75,50
Mister75,00
blackmamba1175,00
grisu75,00
Campo a mare75,00
INTERPASQUI75,00
Castel Magic74,50
CELTIC TETI74,00
Fortuna FC74,00
Jethro tull74,00
Rosetani Team74,00
Atletico Solero74,00
celano73,00
TENNISTA72,50
Los Sbarrones72,50
triplete72,50
Mario comanda72,50
FantaBruno72,50
AdessoPassiamoAlleCoseFormali72,50
Interamnia club72,50
GANDALF72,00
00 Football Club72,00
Il Genio72,00
Serliana72,00
As Soreta72,00
real mente71,50
la polivalente71,50
Definitivo71,50
Stellar71,50
Livionepe71,00
Mambo71,00
seconem70,50
FC ENJOY70,50
Gasby70,50
Las Vegas FC70,50
DILOGIA7870,50
Galacticos EU70,50
AstonVillaRipa70,00
SUPERSTAR70,00
Clerks70,00
teramo 191370,00
Teramo69,50
River Mincio69,50
LISAGIOBERTO69,50
BORGOROSSO FC69,00
ATLETICO POSS69,00
jukemus68,00
GUINNESS FC67,50
Pasquale blindato67,00
crichia66,50
movimento 3 stelle66,00
Team AC Cutrone65,50
mwall football club64,50
SANKT PAULI FC63,50
FC Bonucci63,00
Minipony63,00
Atletico Domingo62,50
San Martino S M62,00
Protezione Civile Castelli61,50
MIR201760,00
Scarsenal58,50
Allopac Fc58,00
chimayclub58,00
Tomsvev FC57,50
gretaambbra57,50
Tatillopoli57,00
Abrogativo56,00
Freewilly54,50
DETTAGLI 32ª giornata

CLASSIFICA

g.tot.
1Curva Andrea Costa312376,50
2Fratta team312370,50
3DADA FC312365,00
4Sunrise312363,00
5LaSuGaRrEsE312362,50
6Colleparco312357,50
7AGRICOLA312347,00
8Galacticos EU312343,50
9San Lorenzo Fc312341,50
10I MISERABILI312341,00
11GOALS FC312338,00
12Li vuoi quei kiwi312335,50
13Atletico Solero312332,50
14RedJohn995312332,50
15ASD CISTYMEMORIES312332,50
16FC Orval312331,50
17Li Purc312330,00
18PINOTEAM71312330,00
19IL PAMPA DAIANA312330,00
20FC ROSTELLA312329,00
21Pipita77312327,00
22AleCriGio312321,50
23As Jogapevince312312,50
24FantaBruno312312,50
25Deportivo La Carogna312310,00
26Gli invincibili312307,00
27I MINCHIONI312306,50
28INTERPASQUI312306,50
29Campo a mare312304,50
30FC Ceres312304,50
31ARQUATA FC312303,00
32juventude312299,50
33GioMa312299,50
34real mente312291,00
35Gasby312289,50
36Rosetana312288,50
37BORGHETTO312285,00
38Jethro tull312281,50
39BagniDonCruc312281,50
40YOKOPOKO MAYOKO312280,00
41I Lallaniani312279,50
42Milvia 1977312274,00
4300 Football Club312271,50
44MOJITO FC 1980312270,00
45AMALA312269,50
46TENNISTA312266,50
47C A G C Montesilvano312266,00
48jukemus302265,00
49AstonVillaRipa312264,00
50Kyuubi312263,00
51MIO FRATELLO GIGI312262,00
52la polivalente312261,50
53Las Vegas FC312261,50
54Real VillaMosca312259,50
55Dinamo Montesilvano312256,50
56mwall football club312256,00
57PERONCINO312255,50
58Mambo312254,00
59Atletico Domingo312249,50
60Fortuna FC312249,00
61durindarda312249,00
62Flavientus 312248,50
63Livionepe312244,50
64Definitivo312241,50
65Il Genio312240,00
66BORGOROSSO FC312239,50
67grisu312237,50
68blackmamba11312236,50
69GANDALF312235,50
70Los Sbarrones312231,00
71Allopac Fc312228,00
72celano302221,00
73teramo 1913312220,00
74GUINNESS FC312220,00
75Zemanlandia312219,50
76Pasquale blindato312218,50
77River Mincio312218,00
78FC ENJOY312216,50
79Minipony312211,50
80AdessoPassiamoAlleCoseFormali312211,00
81movimento 3 stelle312205,00
82Rosetani Team312203,00
83MIR2017312202,50
84Castel Magic312201,00
85Clerks312197,00
86Team del Serpone312193,50
87triplete312191,50
88AS NUMBER10312183,50
89San Martino S M312182,50
90Tatillopoli312176,50
91Scarsenal312176,00
92crichia312175,00
93ATLETICO POSS312173,50
94ichnusa team312169,00
95LISAGIOBERTO312167,50
96As Soreta312166,50
97DILOGIA78312158,00
98Menseler312157,00
99Teramo64100312152,00
100CIV Teramo312151,00
101Serliana312147,00
102longobarda312147,00
103Mario comanda312141,50
104SUPERSTAR142141,00
105Mister312139,50
106Stellar312133,50
107FC Bonucci312129,50
108SANKT PAULI FC312120,00
109chimayclub312117,00
110Giek79 FC172113,00
111Protezione Civile Castelli312112,50
112Interamnia club312099,00
113CELTIC TETI312086,00
114Team AC Cutrone312081,00
115Freewilly312044,00
116Abrogativo312035,50
117seconem312032,00
118Tomsvev FC312028,00
119Teramo312018,50
120gretaambbra311923,00
CLASSIFICA DETTAGLIATA