fantalanciano-15a-ediz-2017-18

Presidente: NICO E DOMENICO

Anno di fondazione: 2002

FC NICO UNITED

Punti: 68

1

KUNGFU PANZA SWT

Punti: 67

2

GOBBO

Punti: 61

3

AVVISI

  • Caricato il comunicato ufficiale del giudice sportivo dopo la 38 giornata di serie a.
Questa competizione è terminata!
Il vincitore è....

FC NICO UNITED

ULTIMA GIORNATA

REAL VENERE FC 71,00 - 71,50 ZLATAN FF1-1
TEGEADE 64,50 - 65,00 LOCA MAMELI0-0
SCARSENAL 64,50 - 59,00 BLONDXENA0-0
EL DOM 65,50 - 83,00 RAFAPAZ0-3
MAGNAGATI FC 77,00 - 67,50 GOBBO2-1
FC NICO UNITED 69,50 - 74,00 DIAVOLO ROSSONERO1-2
ELCINGHIO 65,50 - 65,00 KUNGFU PANZA SWT0-0
EL CONDOR 68,50 - 66,50 CHIGOSTEAM1-1
BALDO DEGLI UBALDI 67,00 - 59,50 PIANA DEL SOLE TEAM1-0
AMBROSIANA 67,00 - 69,00 AC PICCHIA RELOADED1-1
DETTAGLI 38ª giornata

CLASSIFICA

pt.g.v.n.p.tot.
1FC NICO UNITED6838215122858,50
2KUNGFU PANZA SWT6738181372838,00
3GOBBO61381710112784,00
4ZLATAN FF59381611112781,00
5EL DOM58381610122814,50
6CHIGOSTEAM58381610122761,00
7ELCINGHIO56381414102750,50
8SCARSENAL53381411132821,00
9BALDO DEGLI UBALDI53381411132708,00
10EL CONDOR52381313122802,00
11TEGEADE51381312132779,50
12AC PICCHIA RELOADED4938147172778,00
13LOCA MAMELI47381211152701,50
14AMBROSIANA45381112152783,00
15RAFAPAZ45381015132752,50
16PIANA DEL SOLE TEAM45381112152708,50
17DIAVOLO ROSSONERO45381112152639,50
18REAL VENERE FC44381111162665,00
19MAGNAGATI FC43381013152683,00
20BLONDXENA2938611212642,50
CLASSIFICA DETTAGLIATA